ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 2, 2018

Бизнесу снизили давление

Рейтинг: 0

Автор: Инна Григорьева. Известия

Количество взысканий с предпринимателей уменьшается третий год подряд

В прошлом году федеральные контрольно-надзорные органы выписали предпринимателям 853,7 тыс. штрафов, что на8% меньше, чем годом ранее. Об этом говорится в докладе Минэкономразвития о результатах контрольно-надзорной деятельности в 2017 году (есть у "Известий"). Общий размер взысканий составил 59,1 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом эта цифра сократилась на 32,4%. Такая тенденция связана с мерами правительства по минимизации давления на бизнес, отмечают эксперты.

Третий год подряд количество административных мер, принятых в отношении предпринимателей, последовательно снижается. Если еще в 2015 году бизнесмены получили от федеральных контрольно-надзорных органов в общей сложности

1,2 млн административных наказаний, то в 2017-м их было уже 1,05 млн. Из них 853,7 тыс. составили штрафы, говорится в докладе Минэкономразвития в правительство (есть у "Известий"). По сравнению с 2016 годом количество штрафов сократилось на 8%. Сократился на 32,4% и общий объем фискальных наказаний. В прошлом году бюджет получил в общей сложности 59,1 млрд рублей от фискальных наказаний предпринимателей. Из них 45 млрд рублей приходится на штрафы Федеральной таможенной службы (ФТС), а 14,1 млрд рублей - на взыскания других федеральных служб и ведомств.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни