ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 2, 2018

Они брали «банду ГТА»

Рейтинг: 0

Автор: Лина Панченко. МК Московский Комсомолец

Только в «МК» — неизвестные подробности ликвидации самой опасной шайки в истории России

На днях будет поставлена точка в деле так называемой «банды ГТА». В среду в Московском областном суде началось оглашение приговора одной из самых жестоких преступных группировок последних лет. С 2012 года и на протяжении двух лет выходцы из среднеазиатских республик терроризировали жителей столичного региона и близлежащих областей. Всего на их совести 17 убитых, четверо избитых до полусмерти и трое раненых. Титаническими усилиями силовики смогли обезвредить бандитов. Символично, что ровно год назад — 1 августа — гангстеры попытались совершить побег из здания Мособлсуда. И тогда спецназ был на высоте: четверых преступников уничтожили.

Как зарождалась организованная преступная группа? Что помогло выйти на след злоумышленников? Как проходил суд над бандитами? И самое главное — кто те герои, которые обезвредили хладнокровных убийц? На все эти вопросы сегодня отвечает «МК».

О том, как задерживали членов банды, рассказали бойцы специального отряда быстрого реагирования «Рысь» Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации Росгвардии, участвовавшие в спецоперации.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни