ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2023

Болезненный удар

Рейтинг: 0

Автор: Яна Штурма, Денис Гриценко. Известия

Означает ли рост заражений COVID-19 новую эпидемию

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в России связан с сезонным фактором и способностью новых штаммов вируса уходить от антител, выработанных после вакцинации, рассказали "Известиям" вирусологи. Только в Москве за прошедшую неделю умерли 13 человек, госпитализированы 746, рост заболеваемости составил порядка 17%. По всей стране 6-12 ноября заразились более 43 тыс. человек - на 22% больше, чем неделей ранее, сообщили в Роспотребнадзоре. Врачи предостерегли, что в холодный период надо следить за состоянием иммунитета и избегать скопления людей.

В России зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусом. Только в Москве с 6 по 12 ноября заболели около 8,2 тыс. человек (на 1,2 тыс. больше, чем неделей ранее, +17%), скончались 13 человек, госпитализированы 746, говорится на сайте "Объясняем. РФ". В целом по стране зарегистрировано свыше 43 тыс. случаев заболевания (+22% к предыдущей неделе). Об этом 14 ноября на совещании с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора сообщила руководитель службы Анна Попова.

Увеличение заболеваемости отмечено в 70 субъектах, в том числе в 24 - больше, чем в среднем по стране, следует из данных "Объясняем.РФ". Количество госпитализаций выросло в 43 регионах. По всей стране за неделю госпитализировали 5473 человека (+8,5%).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни