ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 24, 2020

Братья меньшие по карантину

Рейтинг: 0

Автор: Елена Березина. МК Московский Комсомолец

Человек может заразить кошку или собаку коронавирусом, а они человека — нет

На днях в штате Нью-Йорк у двух кошек нашли COVID-19. Одна киса, по-видимому, подхватила заразу от владельца, другую отпускали гулять на улицу. К счастью, ни одного случая обратной передачи COVID — от животного к человеку — пока нет, и врачи в один голос с ветеринарами призывают владельцев домашних животных не паниковать раньше времени. Однако и расслабляться, говорят они, тоже не стоит. Эксперты «МК» рассказали, как любить, гулять и мыть братьев наших меньших в условиях режима самоизоляции.

В среду министерство сельского хозяйства и федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США сообщило, что тесты двух домашних кошек в американском штате Нью-Йорк дали положительный результат на коронавирус.

Это первые подтвержденные случаи заражения коронавирусом нового типа среди домашних животных в США. Биологи склонны считать, что вирус мог передаться кошкам от людей. Одну из них хозяева отпускали гулять на улице, другая могла заразиться от владельца. У животных — «легкие симптомы респираторного заболевания», сообщает Associated Press.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни