ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 20, 2019

ЧЕТЫРЕХКРАТНОЕ СЧАСТЬЕ ЦСКА

Рейтинг: 0

Автор: Антон БАБОШИН. Спорт-экспресс

Неистовая радость болельщиков, приехавших из Москвы в далекую Виторию, золотое конфетти, концентрированное счастье на паркете и рядом с ним – ЦСКА после трехлетней паузы вновь сильнейшая команда Европы! Красно-синие стали чемпионами Евролиги и добыли восьмой континентальный титул, переиграв турецкий "Эфес".

Кто тут "Голден Стэйт"?

Перед матчем главный тренер "Эфеса" Эргин Атаман сравнил баскетбол своей команды с тем, который показывает "Голден Стэйт", а ЦСКА сравнил с "Милуоки". И пообещал играть в финале так же, как с "Фенербахче" двумя днями назад.

И "Эфес" вышел на незнакомую для себя территорию с видимой легкостью и в приподнятом настроении – никаких "чугунных ног", улыбки и приподнятое настроение. Армейцы перестановок в стартовом составе не сделали, а у турецкого клуба вышел отлично знакомый с красно-синими по игре за "Химки" Андерсон.

Он, кстати, стал одним из героев первых минут, в первой же атаке положив "треху". Игра вообще началась без разведки – у ЦСКА тут же ответил дальним броском Курбанов, "Эфес" показал, на что способен Ларкин, забивший в проходе.

Соперники так и продолжили обмениваться ударами, как на чемпионате мира по пощечинам. Ларкину на попадание с периметра ответил Клайберн, Андерсону – Хиггинс. Но чуть позже Кори положил еще, а Клайберн полез в "краску" и забил с фолом. Только что вышедший Хайнс поставил красивейший блок-шот Ларкину, а Хэкетт забил "треху" "в лоб". Атаман взял тайм-аут, но и после него было понятно – пока пока как "Голден Стэйт" играет скорее ЦСКА. Подтверждение – прекрасная комбинация, закончившаяся открытым броском с периметра для Хиггинса, который за четверть набрал 11 очков. Преимущество армейцев стало двузначным.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни