ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 11, 2023

Чист как стеклышко

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Задера. Российская Газета - Неделя

Больше половины того, что скапливается у вас в мусорном ведре, можно продать компаниям, которые занимаются скупкой вторсырья. Основным источником дохода это сделать очень сложно и долго, но дополнительным вполне реально. Сегодня поговорим о бутылках - как о стеклянных, так и о пластиковых.

Традиционный вариант

Первый вариант - отнести пустые бутылки в пункт приема вторсырья. Цены там разнятся и изменчивы, поэтому если вы твердо решили зарабатывать на отходах, приготовьтесь тратить приличное количество времени на мониторинг закупочных цен у приемщиков (не у всех точек есть сайты, придется поездить). Еще можно смотреть предложения бизнеса на онлайн-площадках типа "Авито".

Стоимость стеклотары в среднем в Центральной России начинается от 6 рублей за кг и может заканчиваться 18-20 рублями за кг. Цена упаковки зависит от популярности напитка (чем популярнее, тем дороже), дня недели (в выходные и праздники цены могут быть ниже на 5-10%, но не везде). Также многое зависит от местонахождения пункта приема - в пригороде бутылки можно продать дороже, так как предприниматель меньше платит за аренду помещения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни