ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 13, 2020

Чтоб не пропасть поодиночке, или Эволюция для хоум сапиенс

Рейтинг: 0

Автор: Вера Михайлова. Труд

Никто сегодня не может точно сказать, каким будет мир, когда болезнь отступит. Каждый новый день, каждый шаг, который власти предпринимают для борьбы с инфекцией, определяют, что нас ждет в будущем — тотальная слежка и контроль или взаимное уважение и доверие.

На этой неделе число официально подтвержденных случаев заражения COVID-19 в мире перевалило за 1,5 млн и продолжает стремительно расти. США вышли на первое место в печальной статистике, а Испания обогнала Италию и оказалась на самом пике. В то же время Австрия, Дания, Чехия смягчают условия карантина и теперь просят своих жителей только носить маски и соблюдать социальную дистанцию. А Швеция так и не ввела карантинных мер.

Пока вирусологи и эпидемиологи не могут дать однозначного ответа, какая из стратегий правильная — жесткая изоляция населения или же управляемая вспышка и наработка коллективного иммунитета. Не меньше споров вызывает и другой вопрос: какие методы допустимы в нынешние отчаянные времена, а к каким не стоит прибегать даже под предлогом всеобщего блага?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни