ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2017

Дед Мороз и его бабки

Рейтинг: 0

Автор: Евгения МЕДВЕДЕВА. Комсомольская Правда. Москва

Какова зарплата у волшебного старика и его внучки? И велика ли разница между поздравлениями детей олигархов и обычных ребятишек? И как выбрать самую правильную парочку в соотношении цена - качество? «Комсомолка» все узнала.

Хорошо работать Дедом Морозом и Снегурочкой - сутки через 364. Это, конечно, анекдот, но сказочный двухнедельный чес по квартирам, детсадам и корпоративам действительно приносит неплохой доход.

- На 31 декабря все время после 16.00 у Деда Мороза уже занято, - предупредил женский голос на другом конце трубки. Наверное, это была Снегурочка. Во всяком случае о том, из чего состоит новогоднее представление, она рассказывала обстоятельно, со знанием дела. - Хотите - устроим вам шоу мыльных пузырей или покажем фокусы. Можно с собачками, ведь наступает год Собаки. Возраст детей значения не имеет - всем будет интересно, не только малышам, но и взрослым.

Эту пару я нашла на Авито. Цена в объявлении - почти даром. Тысяча рублей за полчаса концерта. С собачками и мыльными пузырями. Однако при живом общении сумма тут же возросла.

- До 20 декабря мы берем две тысячи, после, вплоть до 30 декабря, - 4000. На 31-е, - 5000 рублей, если утром, вечером 7000, в новогоднюю ночь - от 9000. Но мест все равно уже нет, ждите, если только кто-то откажется, - констатировала моя собеседница. И занесла меня в лонг-лист ожидания, пообещав перезвонить «если что».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни