ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2017

«Мы будем идти от победы к победе»

Рейтинг: 0

Автор: Егор Созаев-Гурьев, Елена Ладилова, Ангелина Галанина. Известия

Президент рассказал о России, устремленной в будущее

Все достижения России - прежде всего заслуга ее граждан. Это их воля, труд, вера в себя, порой самопожертвование, вера в патриотизм как в главную идею и вера в свою Родину. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своей программной речи на пленарном заседании XVII съезда "Единой России". Глава государства обозначил основной вектор развития страны: защита прав и свобод граждан, прочность нашей государственности и бережное отношение к системе базовых ценностей. Патриотизм, взаимопонимание, согласие между народами многонациональной страны, уважение к своей истории, культуре и традициям - залог обновления и сохранения идентичности России. Эксперты полагают, что президент не только подчеркнул значимость "Единой России" как партии власти, но и указал на необходимость развития страны через сохранение ее стабильности.

Съезд "Единой России" собрал 2500 человек, в число которых вошли 455 делегатов от 85 региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, представители исполнительной и законодательной власти регионов, экспертного и научного сообществ, секретари региональных политсоветов ЕР.

Открывая съезд, президент напомнил, как создавал партию со многими из присутствовавших в зале. Это делалось, по его словам, "на сложном, крайне ответственном этапе в жизни нашего государства, когда стране для ее уверенного развития, укрепления государственности, решения масштабных задач нужна была мощная, объединяющая политическая сила".

- "Единая Россия" заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан, на благо наших регионов, на благо всей страны. Народ России, мы все вместе прошли трудный, но грандиозный путь развития. Не отступали от намеченного курса, достойно отвечали на вызовы сложнейших испытаний и кризисов, в том числе глобального масштаба, часто абсолютно от нас не зависящих. Были вместе, когда отражали агрессию международного терроризма, отстаивали независимость, самостоятельность России, проявили сплоченность, решая судьбу Крыма и Севастополя,-подчеркнул глава государства.

За эти годы удалось переломить, казалось бы, непреодолимые тенденции в экономике, демографии и социальной сфере. А также обеспечить укрепление безопасности России, усилить обороноспособность страны и повысить ее влияние в мире.

- И, конечно, если что-то у нас и получалось, если есть какие-то достижения, то это прежде всего заслуга граждан России, их воля, труд, вера в себя, порой самопожертвование, вера в патриотизм как в главную идею, вера в свою Родину. Это все - решающая сила нашего движения вперед, - заявил президент.

При этом он подчеркнул, что пока выполнены не все обещания и задачи. Однако лучше ставить перед собой сверхамбициозные цели.чем не ставить совсем никаких. Какое будущее ждет Россию - зависит от общей способности обеспечить необратимость перемен, сберечь и приумножить достигнутое за последние годы

- Хочу особо отметить, привлечь ваше внимание: необратимость достижений и перемен - это наша готовность ответить на глобальные вызовы, защитить российскую государственность, жизнь и безопасность людей от угроз и потрясений, создать условия для роста благополучия граждан, - сказал Владимир Путин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни