ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2017

Клубничный кандидат

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ГАЛИМОВА, ВЛАДИМИР ДЕРГАЧЕВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Участвовать в выборах от КПРФ будет директор совхоза им. Ленина

Съезд КПРФ выдвинул в президенты директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Зюганов объявил однопартийцам, что на выборы не пойдет. Руководители КПРФ и политологи говорят о запросе на «новые лица».

Съезд КПРФ 23 декабря выдвинул 57-летнего директора подмосков- ного совхоза имени Ленина Павла Грудинина кандидатом в президенты. Директора поддержали и на предыдущих партийных мероприятиях.

Так, пленум ЦК КПРФ 22 декабря единогласно поддержал вы- движение Павла Грудинина. Его кандидатуру предложил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Грудинина поддержали перед этим первые секретари региональных отделений КПРФ.

«Зюганов заявил, что не выдвигается, и предложил Грудинина. После двух дней споров президиум согласился его рекомендовать», — рассказывает источник РБК. «У нас очень много достойных кандидатов, я сам голосовал за Юрия Болдырева. Оказалось, что в КПРФ самые демократические выборы, у всех других партий было определено, за кого они проголосуют, а у нас сохраняется интрига», — говорил Грудинин РБК перед голосованием пленума.

Окончательное решение должен был принять съезд КПРФ 23 декабря. Выступая на мероприятии, Грудинин заявил, что он «готов подписаться под каждым словом» программы Геннадия Зюганова. «Все мои действия будут согласованы с избирательным штабом, и я прошу, чтобы его возглавил Геннадий Андреевич», — добавил он. «Нашу победу могут украсть, мы это знаем. Но наше дело правое, и победа будет за нами», — резюмировал директор совхоза имени Ленина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни