ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 20, 2020

Дело рук самих утопающих

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКС ЗВЕРЕВ. Труд

Власти разных стран стараются помочь своему населению, попавшему в большую беду. К примеру, в США объявлено об отмене налогов на зарплату до конца года. В Гонконге каждому жителю старше 18 лет сверх обычных, заработанных собственным трудом доходов подарили по 1283 доллара. Во Франции президент среди чрезвычайных мер пообещал отменить плату за ЖКХ, объявлено о выплатах людям, лишившимся работы из-за кризиса. В Италии среди объявленных мер — выплата 500 евро самозанятым... Зато в России даже оплата больничного листа заболевших (или помещенных на карантин) не компенсирует утраченного заработка, что приносит экономию госбюджету. То есть у них в первую очередь заботятся о людях, а у нас — о казне.

Первый вице-премьер Андрей БЕЛОУСОВ озабоченно заявляет на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса: «Мы пришли к выводу, что те механизмы, которые применяют ведущие страны мира, а именно — по накачке спроса, для нас сегодня применять рискованно, поскольку рынки пока не стабилизированы, и мы можем получить вместо стабилизации обратный девальвационный эффект, резкое ослабление курса рубля».

Ау, Андрей Рэмович, загляните в интернет или в любой обменник — рублевый курс уже упал больше чем на червонец и останавливаться на достигнутом не собирается. Многие эксперты прогнозируют: очень скоро за несчастный доллар придется отваливать сотню полновесных российских рублей. Вы боитесь того, что уже случилось!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни