ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 26, 2023

Деньги на вырост

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Каштанов. Российская Газета

Крупные российские банки начали повышать ставки по рублевым депозитам. Но какого-то единогласного решения по изменению доходностей нет. Пока повышение по некоторым вкладам составляет 0,3-1,3 процентного пункта, а максимальные ставки равны 13,5%. Рост ставок по трехмесячным вкладам замедляется, сообщили опрошенные "Российской газетой" эксперты.

Сбербанк улучшил условия по базовой линейке вкладов с 25 сентября. Увеличение коснулось наиболее популярных сроков: три, четыре и шесть месяцев и составило 0,3 процентного пункта, сообщили "РГ" в банке. Ставка по вкладу "Лучший %" сроком в четыре месяца достигла 11,1%. Что же касается полугодового депозита, то в банке он сейчас доступен со ставкой 9,1% (ранее 8,8%), трехмесячный - 10,1% (ранее 9,8%), следует из данных на сайте кредитной организации. Наибольшая доходность по-прежнему предлагается по депозиту на три года, при этом она осталась неизменной - 12%.

Максимальная же доходность по вкладам в Альфа-Банке теперь достигла 13,5%, сообщила пресс-служба банка в Telegram-канале. Такая ставка доступна по депозиту сроком в три года с выплатой процентов в конце срока и без возможности снятия и пополнения. Ставка на три месяца и полгода остается на прежнем уровне в 11%, на год и два года - в размере 10,9% соответственно. Выходит, что наибольшее увеличение составило один процентный пункт, но по одному долгосрочному вкладу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни