ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2023

«Динамо» и Захарян. Сила без движения

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

Как стало известно «СЭ», бело-голубые предложат новый контракт своему самому востребованному на международном рынке игроку. О Европе он может забыть?

После срыва трансфера в «Челси» вопрос сохранения 20-летнего атакующего хавбека Арсена Захаряна оставался ключевым и одним из самых проблемных кейсов для «Динамо».

Во-первых, интерес из Лондона сопровождался разговорами о том, что футболиста ведут еще и «Реал Сосьедад», «Порту», «Лейпциг» и «Аякс». Во-вторых, как бы ни уверял сам Захарян, что отнесся к отмене рейса в Британию максимально спокойно, такой шум точно сказался на его приоритетах. Когда появляется реальный шанс отправиться в Европу, причем сразу в топ-клуб, сложно вернуться к рутине РПЛ и вкалывать с привычной мотивацией.

Трансферная сага прошлого лета закончилась тем, что со «Стэмфорд Бридж» обещали вернуться к вопросу через полгода. Но к зиме взаимодействие банковских систем РФ и Соединенного Королевства никак не изменилось, а игровой спад Арсена четко давал понять: с такими вводными переход едва ли возможен. Во всяком случае, на прежних условиях.

Учитывая завершающийся в июне 2024 года контракт, на тот момент у «Динамо» (и у самого Захаряна) оставалось два сценария. Либо продажа полузащитника летом 2023-го (но уже не за 15 миллионов, на которые изначально соглашались в «Челси»). Либо еще через полгода Арсен договорился бы о бесплатном отъезде в европейскую команду.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни