ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2023

Юлианна Караулова: «Я знала, что меня будут сравнивать с Дибровым»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Филимонова. Семь Дней Тв-программа

«Я подошла к Дмитрию и сказала: «Мне нужно с вами поговорить». Он спросил: «Ты по поводу передачи?» Я говорю: «Ну конечно». Он предложил сесть рядом, и мы очень здорово поболтали. Потом я его попросила: «Благословите меня». И Дмитрий благословил», — рассказывает певица и телеведущая Юлианна Караулова.

— Юлианна, вы стали ведущей в программе «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале. Расскажите, как так получилось?

— Мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться, не хотелось упускать этот шанс. Признаюсь, о подобном и не мечтала. Я сама была участницей этой программы: мы с Тимуром Соловьевым дошли до максимальной суммы. Еще раньше играли с Ильей Авербухом, выиграли только 200 тысяч рублей. Что касается предложения вести программу, то, конечно, оно было неожиданным.
— А вас не удивило, что именно вас пригласили на роль ведущей?
— Очень удивило. Я даже не до конца могла поверить, что это происходит со мной. Я прекрасно понимала, что у многих может возникнуть вопрос: почему женщина, исполнительница популярной музыки, стала ведущей интеллектуальной передачи? Но Первый канал выбрал меня, и, надеюсь, я его не подведу. Мы знакомы с дирекцией канала со времен шоу «Русский ниндзя», где я была ведущей. А недавно участвовала в шоу «Фантастика», в котором одержала победу. Меня пригласили на встречу, мы пообщались, обсудили вопросы, которые меня волновали. Конечно, я спросила: «Почему я?» Мне было важно знать, потому что от этого зависело, как общаться с участниками. Шеф-редактор программы сказал: «Будь собой!» Моя задача — дать возможность участникам подумать в спокойной обстановке и раскрепоститься.
— Сильно волновались перед первыми съемками? Переживали, что можете не справиться?
— Конечно! Вообще, мне кажет­ся, критическое мышление свойствен­но адекватным людям, хочется верить, что я одна из них. (Улыбается.) Поэ­тому, естественно, были страхи, опасения, было очень сильное волнение. На генеральной репетиции с игроками мне подсказывали, что я делаю так, что — нет. Все быстро сложилось. После первого съемочного пула у меня возникло ощущение, что я веду эту программу всю жизнь — до того было просто и легко. Но я хочу сказать большое спасибо всей команде проекта, которая меня поддерживала. Кстати, большинство из них — женщины, в том числе и редакторы, которые пишут вопросы. Принято почему-то думать, что интеллектуалами могут быть только мужчины. Но это не так. И мне приятно вместе с нашими прекрасными редакторами рушить этот ­стерео­тип.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни