ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 14, 2022

ЕДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ЧУПРИН. МК Московский Комсомолец

Возможно, пришла пора коренным образом пересмотреть перечень социально значимых продуктов питания, которые государство взяло под особую защиту. И на которые оно вправе ограничивать цены. К такому выводу приходят авторы исследования, проведенного центром агропродовольственной политики РАНХиГС. В частности, они предлагают что-то из этой «корзины» удалить. Например, говядину – она не для простого смертного.

Или неразделанную замороженную рыбу – в силу ее невостребованности. А что-то, наоборот, – добавить: скажем, мясной фарш. Что сулят эти перемены рядовому потребителю?

- Я всегда покупаю неразделанную замороженную рыбу, - говорит дама в рыбном отделе. - Она более экологичная и дешевая. По ТВ сколько раз показывали, как ее разделывают: какие-то грязные баки, подпольные цеха… А если рыбу сразу замораживают на месте вылова, в ней сохраняются все пищевые качества.

- Я никогда не покупаю мясной фарш, - признается другая покупательница. – Из него все вытекает, и неизвестно, что туда положили - может, какие-нибудь шкурки. Когда свой фарш из цельного куска мяса, я в нем абсолютно уверена.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни