ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 16, 2023

Единство форума и содержания

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, Санкт-Петербург. Коммерсантъ

15 июня на ПМЭФ-2023 был первый официальный рабочий день. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обошел пространство форума и оценил его масштабы. Почувствовал ли он дыхание СВО на форуме так, как почувствовал его сам форум? Похоже, что да.

Никто в точности не знает, какие ожидания были от ПМЭФ-2023, но по всем признакам они оправдались.

Количество гостей и участников уж точно не меньше, чем раньше. Кругом тот же человеческий муравейник. Та же очередь из черных лимузинов на проверку на въезде. Те же Mercedes, BMW плюс то, чем оказался богат поднатужившийся китайский автопром. И между прочим, впечатляюще поднатужился. То есть очереди стали больше.

Ну да, разница есть. Раньше, в том числе и год назад, когда война была уже, мягко говоря, в разгаре, там, на въезде, не стояли, как сейчас, машины, в которых военкоры, даже очарованные встречей с президентом России Владимиром Путиным, все равно узнали бы самоходный комплекс ПВО, который стоял тут ну как... Стоял так, чтоб было. Лишним-то не будет, нет.

И как-то на это людям удается не обращать внимания. Спросишь, видели по дороге такое в сторонке, справа, особо ведь и не прячет никто, так как все честные,— и удивятся, скажут, что отвлеклись, не видели ничего такого, читали в это время в телефонах новости с фронта...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни