ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 1, 2018

Елена Ксенофонтова: «Я прошу меня защитить!»

Рейтинг: 0

Автор: Лика Брагина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Изначально мы планировали материал о счастливой жизни в новой квартире, куда Елена переехала с дочкой Соней и сыном Тимофеем в конце прошлого года. Но в последний момент ситуация изменилась.

Елена Ксенофонтова

Родилась: 17 декабря 1972 года в г. Хромтау (Казахская ССР)

Семья: дети — Тимофей (14 лет) (от брака с продюсером Ильей Неретиным), Софья (6 лет) (от гражданского брака с Александром Рыжих)

Образование: окончила ВГИК (курс Марлена Хуциева, актерская группа Иосифа Райхельгауза)

Карьера: заслуженная артистка России. С 1999 по 2013 год — актриса Театра под руководством Армена Джигарханяна. Снялась более чем в 35 фильмах и сериалах, среди которых: «Тайга. Курс выживания», «Небо и земля», «Застывшие депеши», «Хорошие руки», «Сердцеедки», «Курсанты», «Кухня», «Отель Элеон»

Когда начало казаться, что двухлетняя эпопея судов с бывшим мужем осталась позади, Елена была снова вызвана в суд в качестве ответчика. Истец — Александр Николаевич Рыжих, бывший гражданский муж Елены и отец ее дочери, ровно год назад выигравший уголовное дело, обвинив Елену в умышленном нанесении побоев. На этом основании он требует отменить договор дарения, по которому когда-то передал Ксенофонтовой квартиру, и либо вернуть ему жилплощадь, либо выплатить денежную компенсацию.

— Только я поверила, что все самое страшное осталось позади, жизнь снова рухнула. Квартиры этой у меня уже нет, так как я ее продала и купила новую, в которой мы сейчас живем. Оставаться там, где пережиты годы кошмара, было невозможно морально. Но на этот случай он предусмотрел очень большую денежную компенсацию. У меня таких денег, конечно, нет. Если он выиграет, то мы с детьми останемся просто на улице. К сожалению, в канун новогодних праздников случились перебои в работе почтовой службы. Я получила уже не первую, а третью повестку, две предыдущие до меня просто не дошли. И когда приехала в суд знакомиться с материалами дела, там было уже 210 страниц, целый том.

Сегодняшняя ситуация — результат того, что еще в 2015 году меня несправедливо оговорил господин Рыжих. И в декабре 2016 года был вынесен обвинительный приговор, который потом подтвердили в апелляционном суде. По стечению обстоятельств тогда же вышел закон о декриминализации побоев в семье, и статьи, по которой меня судили, больше нет, и дела такого нет, его закрыли. Но так называемое «признание вины» судом как бы осталось… И на основании этого Рыжих снова пришел в суд.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни