ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 8, 2023

Евгений Малкин: «В паре сезонов мог обойти Макдэвида. Но не на дистанции»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

В этом сезоне легенды «Питтсбург Пингвинз» — Сидни Кросби, Евгений Малкин и Крис Летанг — побили рекорд всех профессиональных лиг Северной Америки по числу лет, которые три спортсмена провели в одной и той же команде. Они начали совместный 18-й сезон. Восемнадцатый!

И если для команды он пока продвигается со скрипом — «Питтсбург» неожиданно занимает последнее место в Восточной конференции, — то два суперветерана, Кросби и Малкин, не имеют к этим неудачам никакого отношения. Напротив, для своего возраста трехкратные обладатели Кубка Стэнли проявляют удивительную резвость.

36-летний капитан Кросби в десяти стартовых матчах набрал 11 очков. А у 37-летнего ассистента капитана Малкина цифры и того лучше! С семью голами Джино делит 11-е место в НХЛ, с 13 очками — 17-е. В прошлом сезоне 71-й номер «Пингвинов» впервые с 2009 года провел полный регулярный чемпионат — 82 матча, в которых набрал 83 очка, больше одного за игру. За одиннадцать последних сезонов такая результативность у Малкина была только однажды — в сезоне-2017/18.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни