ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 9, 2022

Год доступа

Рейтинг: 0

Автор: Мария Перевощикова. Известия

Банки массово поднимают возраст ипотечников до максимума

Банки начали массово поднимать предельный возраст ипотечников сразу на пять лет - до 70-75. Об этом "Известиям" рассказали участники рынка недвижимости и представители кредитных организаций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля заёмщиков пенсионного возраста выросла на 9%. Банки таким образом расширяют пул своих клиентов, заёмщики же получают возможность заметно снизить платёж по ипотеке, пояснили эксперты.

В 2022 году банки стали массово поднимать предельный возраст ипотечных заёмщиков - до 70-75 лет, рассказала заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании "Этажи" Татьяна Решетникова. Речь идёт о том, сколько максимально может исполниться заёмщику на момент завершения выплат по кредиту, пояснила она.

Например, банк "Дом.РФ" повысил показатель на пять лет - до 70. С 65 до 70 увеличили возраст в Промсвязьбанке и Всероссийском банке развития регионов. А в банке "Ак Барс" подняли планку с 70 до 75 лет. Об этом "Известиям" рассказали в этих кредитных организациях. По данным "Этажей", показатель также подняли в Сбере, МИнБанке, Альфа-банке. "Известия" направили запросы в перечисленные и другие крупные кредитные организации.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни