ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 9, 2022

Балаклею прикрыли сверху

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Спокойная и объективная оценка происходящего после начала ожесточенных боев вокруг Балаклеи появилась в среду, 8 сентября. ВСУ, несмотря на серьезные потери (в первую же ночь активной фазы в ход пошли резервы), под Балаклеей пока не отступают. Российская армия держит оборону - авиация и реактивная ствольная артиллерия отбили все попытки противника зайти в город. По словам военных экспертов, выводы пока делать рано, однако очевидно, что ВСУ не могут предъявить «своим хозяевам хоть каких-то серьезных побед».

По данным военкоров, работающих в зоне боевых действий, ночь на 8 сентября была особенно напряженной. Несмотря на две попытки противника занять Балаклею, этого сделать ему не удалось. Передовые подразделения ВСУ, прорвавшиеся сквозь шквал артиллерийского огня, вступили в бой, но следовавшие за ними были остановлены нашей авиацией. В результате в бою участвовали весьма ограниченные силы противника. «В городе остаются наши подразделения», - резюмировал военный корреспондент Александр Коц.

«Российская группировка в районе Изюма-Балаклеи-Купянска сохраняет свою боевую устойчивость. Более того, сейчас противник остановлен. Не удалось, несмотря на все усилия группировки, преодолеть нашу оборону в районе Шевченково и Балаклеи.

Цель формирований киевского режима была в том, чтобы взять Балаклею. При этом остановлены силы противника, которые пытались, обходя Балаклею, выйти на стратегически важный перекресток в районе населенного пункта Веселое и Кунье.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни