ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 31, 2019

Говорящая голова Зеленского

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва. МК Московский Комсомолец

У президента Украины Владимира Зеленского - образ рубахи-парня. Но образ, который мы видим на экране, не расскажет обычному зрителю о том, что президент скрывает, чего боится. Вместе с профайлером, экспертом по мимике и жестам Ильей Анищенко мы просмотрели десятки видеороликов. Специалист понял, из-за чего у Зеленского возник конфликт с женой, почему он боится Кадырова, какую роль в его назначении сыграл Коломойский и к кому Зеленский испытал отвращение во время последней поездки на Донбасс.

Фальшивый розыгрыш

В апреле 2017 года Владимир Зеленский принял участие в программе «Розыгрыш». По сценарию он оказался замешан в криминальную ситуацию с трупом и погоней. Зеленский сел за руль машины со своим другом, режиссером «Квартала 95». Их остановила полиция — машина якобы сбила велосипедиста...

Телезрители наблюдали будто бы искренний страх в глазах Зеленского, растерянность, недоумение.

- С первых минут понятно, что это постановка. Зеленский прекрасно действовал строго по сценарию. Для любого профайлера очевидно, что это блеф. Зеленский - не человек для розыгрышей, - делает вывод эксперт.

«Отвечал про Коломойского так, будто есть, что скрывать»

Многие политологи считают Владимира Зеленского ставленником олигарха Игоря Коломойского. Сам президент отрицает этот момент. Мы посмотрели интервью Зеленского украинскому журналисту Дмитрию Гордону от 25 декабря 2018 года.

- Гордон только задал свой первый вопрос: «Как у вас отношения с Коломойским?», как тут же последовала реакция Зеленского – он автоматически повторил вопрос, переспросил ведущего: «С Игорем Коломойским?» Так отвечают люди, когда им есть, что скрывать, - считает Анищенко. - Затем Зеленский выдерживает паузу. Ведущий его снова переспрашивает, задаёт более мягкий вопрос: «Так вы связаны с олигархом?»

И тут Зеленский начинает тараторить про бизнес-отношения с Коломойским, выдает много лишней информации, хотя и правдивой, периодически берет паузы, подбирает нужные фразы, взвешивает каждое слово. Дальше — больше. Зеленский произносит: «Честно говоря» - и на этом моменте поджимает губы, сглатывает, делает глубокий вдох, мы слышим протяжное «эээээ» и только потом он продолжает: «С Коломойским мы...»

Вдруг он резко перескакивает с темы, рассказывает про отношения с телеканалом «Интер». Делаем вывод: во время паузы и «ээээ», он думал, что именно сказать про Коломойского, но ничего лучше не придумал, как перескочить на другую тему. Причем его ответ звучит, как оправдание, он доносит до зрителя очень много лишней информации, хотя перед ним стоял простой вопрос: «Связаны ли вы чем-то с Коломойским?».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни