ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2020

«Говорю честно — хорошую жизнь я прожил»

Рейтинг: 0

Автор: Зоя Игумнова. Известия

Неопубликованное интервью Армена Джигарханяна - о смерти без страха, показателях культуры и плохих актёрах

Ушёл из жизни Армен Джигарханян. Сердце актёра, которому были подвластны, пожалуй, любые роли, остановилось ранним утром 14 ноября. Этот разговор с мастером состоялся три года назад. Армену Борисовичу хотелось рассказать "Известиям" о непростой ситуации в его театре, судах с актёрами и близкими, развеять какие-то мифы, поделиться планами. Разговор получился очень откровенный и большой. В опубликованное интервью вошло не более половины сказанного тогда. Сегодня мы публикуем то, что не попало в печать.

Армен Борисович, чем сейчас живёте?

Есть очень известная пьеса, её написала польский драматург Габриеля Запольская. Называется "Мораль пани Дульской". Я её играл лет 50 тому назад, когда работал в Ереване. Поскольку я всё чаще возвращаюсь к своей прошлой жизни, то решил, что надо поставить её в нашем театре. Вот сейчас репетируем.

Вы не только вернули пьесу из Еревана - у вас идёт "Трамвай "Желание"", который вы тоже играли. Я видела этот спектакль, и мне он очень понравился. Только жаль, что в зале были свободные места.

Вы знаете, нас сильно обманули, что Россия с ума сходит по театру. Не любят у нас искусство. Мы - плохой зритель, нелюбопытный. Мы и на футбол не ходим. Полупустые стадионы тому подтверждение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни