ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 26, 2024

Идеальный легионер

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Егоров. Спорт-экспресс

«Сочи» объявил об уходе полузащитника Кристиана Нобоа. После 17 лет в России эквадорец вернулся на родину, где будет выступать за «Эмелек».

Кристиан Нобоа — жив. Более того: он в свои 38 лет здоровее иных молодых. Но уж как-то так вышло, что о нем — либо хорошо, либо ничего. Потому что плохого как будто бы нет.

Нобоа — это гениальный герой второго плана. Он приехал в Россию 17 лет назад и сделал это незаметно. Ни слов о звездности, ни мыслей о надеждах. Приехал и приехал. Обычный латиноамериканский юноша. Мало таких было? Играли, кутили, побеждали, становились на время кумирами, но своими не стали. А он стал, хоть кумиром никогда не был и быть им не стремился.

Да, Кристиан взял два золота с «Рубином» и целый Суперкубок. Сыграл все 90 минут в победном матче с «Барсой» на «Камп Ноу». Чуть не дотащил «Ростов» до золота РПЛ, тремя голами «Аяксу» и «Андерлехту» в квалификации вытащил клуб в группу ЛЧ и там забил победный «Баварии». А потом привел к серебру еще и «Сочи», забивая в 37 столько, сколько никогда не забивал.

Я был на гостевом матче «Ростова» с «Аяксом». Помню, как гремела «Амстердам-Арена». Она действительно гремит. Помню, каким пылающим был стартовый штурм хозяев. И помню, как Нобоа своим стильным ударом оттуда, откуда редко бьют и почти не забивают, этот «Аякс» потушил и заставил обтекать. И так он тушил всех: тихо, спокойно, культурно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни