ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 21, 2023

Итоговое лишение

Рейтинг: 0

Автор: Семён Бойков. Известия

Может ли Финляндия закрыть все КПП с Россией

В МВД Финляндии нет данных о возможном закрытии всех КПП на границе с Россией на этой неделе, заявили "Известиям" в ведомстве. При этом в погранслужбе страны отметили: с начала 2023 года прошения об убежище на восточной границе направили 679 человек, 571 из которых с 1 августа этого года. Финляндия обвиняет РФ в том, что она якобы использует мигрантов для дестабилизации обстановки в стране. Москва заявления Хельсинки отвергает, отмечая, что финское руководство стало придерживаться русофобской позиции. Эксперты считают, что Финляндия понимает последствия своих антироссийских действий и сознательно идёт на ухудшение отношений. Следующим шагом может стать блокировка российских судов в Финском заливе или изменение статуса Аландских островов как демилитаризованной зоны.

МВД Финляндии не обладает сведениями о возможном закрытии всех КПП на границе с РФ, заявили "Известиям" в ведомстве утром 20 ноября.

- У нас нет информации по поводу новых решений, - сказали там. Об этом же "Известиям" заявили в посольстве Финляндии в России.

Газета IltaLehti ранее сообщила, что руководство страны готово закрыть все пограничные пункты на границе с Россией с 22 ноября. Предполагается, что соответствующее решение правительство должно было принять в понедельник.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни