ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 12, 2022

Избранное

Рейтинг: 0

Автор: Валентина Егорова. Российская Газета

В воскресенье, 11 сентября, в России завершилось голосование на более чем 4,7 тысячи кампаний разного уровня, в том числе 15 губернаторских и шесть по выборам депутатов законодательных собраний. Окончательные итоги ЦИК рекомендует подвести к среде, но к моменту подписания этого номера стало ясно: выборы состоялись и прошли без серьезных нарушений.

В целом голосование прошло спокойно - об этом говорили и сами члены Центризбиркома, и их коллеги из регионов по видеосвязи в информационном центре ЦИК России. По мнению главы комиссии Эллы Памфиловой, это свидетельствует о высокой гражданской сознательности всех участников процесса. "Я благодарна и партиям нашим, и кандидатам. В этой ситуации, когда против нас ополчились все англосаксы, весь западный мир в желании нас изничтожить, наши люди проявляют выдержку, стойкость и демонстрируют свою гражданскую позицию. Это хорошо, что мы не ведемся на провокации, которые идут против нас", - сказала она.

В этом году Центризбирком запустил своеобразный флешмоб - по рекомендации комиссии участки во многих регионах начинали работу с исполнения государственного гимна России. В акции приняли участие избирательные комиссии 22 регионов, солисты Мариинского театра, знаменитые "Бурановские бабушки", детские и фольклорные коллективы. Артисты специально записывали гимн для исполнения на избирательных участках своих регионов, а ЦИК собрал видео с мест и показал их в начале работы инфоцентра в воскресенье.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни