ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 29, 2023

Классная работа

Рейтинг: 0

Автор: Мария Агранович. Российская Газета

Все только начинается. Именно с таких слов вице-премьер Татьяна Голикова начала официальную церемонию закрытия Года педагога и наставника в павильоне "Россия - моя история" на ВДНХ.

- Год подходит к концу, но наша с вами работа еще только начинается, - отметила она. - Это был важный год, было принято много законодательных изменений для того, чтобы наше образование с каждым годом становилось все более суверенным, чтобы воспитывать настоящего гражданина нашей страны. Мы определились с ключевыми направлениями работы, по которым точно можно смело двигаться вперед.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что следующий, 2024 год, объявленный Годом семьи, тоже очень важен.

- То, что в этом году такое внимание уделялось педагогам - дополнительный трамплин для года будущего, - сказал он.

В этом году открыто более тысячи новых школ на 700 тыс. мест, свыше 1,5 тыс. новых детских садов, 7 тыс. мероприятий, в которых участвовали 17 млн человек. Впечатляющие и показательные цифры. Но еще важнее - положительные эмоции, которых в этот год тоже было много.

Например, неподдельный и отчасти детский восторг "Учителя года-2022" Дмитрия Лутовинова, который смог провести урок истории… на борту атомного ледокола "50 лет Победы" во время путешествия к Северному полюсу! И этот самый северный урок истории вчера прямо на сцене был официально внесен в Книгу рекордов России.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни