ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 19, 2019

Кого не зовут в Кремль, а кто туда зачастил

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ СМИРНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Залы Кремля в последние годы видели множество президентов и премьеров из самых разных уголков планеты. Но есть лидеры, которых на кремлевском паркете не было очень давно, да и Владимир Путин к ним в гости принципиально не ходит.

Кто эти люди, с которыми не общается Президент России и почему?

ПОРОШЕНКО ЗАКОНЧИЛСЯ

Лучшая подпись к известной фотографии Путина и Порошенко во время самой первой встречи в нормандском формате в июне 2014-го - «даже снизу вверх можно смотреть сверху вниз». Уже по одному взгляду Президента России было понятно все, что он думает о свежеизбранном украинском лидере. И последующие годы это полностью подтвердили.

Хотя незадолго до этого у России и Украины были очень тесные и даже теплые отношения. В июле 2013-го Путин прилетел в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси. Присутствовал на молебне на Владимирской горке в двух шагах от майдана (кто бы мог подумать, что начнет твориться там всего через полгода), а потом вместе с Виктором Януковичем отправился в Севастополь, где прошел совместный парад российского и украинского черноморских флотов.

Но после майдана, воссоединения Крыма и гражданской войны в ДонбассеПутин общался с президентом Украины лишь в составе нормандского формата. Правда, в последний раз это происходило аж два с половиной года назад, а после провокации в Керченском проливе Путин отказался и от телефонных разговоров с Порошенко.

- Я не хочу участвовать в его избирательной кампании и не буду, - пояснил Путин свое решение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни