ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 26, 2022

Кот Ларри оценил

Рейтинг: 0

Автор: Анна Белорусцева. Российская Газета

Экс-казначей и самый богатый человек в британском парламенте Риши Сунак официально заступил на должность премьера Альбиона после аудиенции у Карла III - монарх поприветствовал политика и по традиции дал добро на формирование нового кабинета министров.

Не прошло и 300 лет с начала завоеваний Британской империи в Индии, как Альбион возглавил чистокровный индус Риши. Символично, что весточка о свободной дороге на Даунинг-стрит прилетела господину Сунаку в первый день главного индуистского фестиваля "Дивали", в честь которого еще пару лет назад экс-казначей зажигал свечи перед резиденцией.

Новоиспеченный премьер уже поставил парочку рекордов, став одновременно первым миллениалом, политиком пенджабского происхождения, а также первым индуистом на посту. К тому же Сунак возглавил список самых молодых лидеров британского правительства в новейшей истории страны, и ему по праву можно присвоить звание наиболее амбициозного резидента Даунинг-стрит, 10. Всего за семь лет в политике Риши вознесся с задворок Палаты общин к премьерскому креслу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни