ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 24, 2024

Кот стал жертвой «крысы»

Рейтинг: 0

Автор: Надежда Гужева. Собеседник

В стране появился первый ставший жертвой доноса кот. Причем этот кот по имени Сергей – житель города Зеленоградска (Калининградская область), самопровозглашенного «Города кошек», такого маленького Стамбула на Балтике, где уличным кошкам строят домики с подогревом и всячески о них заботятся. То есть это место, где, казалось бы, кота обидеть ну никак не могли. Но все-таки обидели.

С самолета – к Сереже!

Серый зеленоглазый кот Сергей около трех лет проживал в зеленоградском магазине «Ю-Маркет» на Курортном проспекте. Он очаровал всех сотрудников при первом своем появлении. Сначала его просто подкармливали, потом пригласили жить, а потом и трудоустроили. По-другому было бы нечестно: кот Сергей старательно отрабатывал свое проживание, патрулируя территорию, встречая и провожая покупателей и создавая неповторимую атмосферу котоприсутствия. Не исключено, что многими своими постоянными покупателями магазин обязан именно коту Сергею, для которого сотрудники магазина оборудовали «рабочее место» на широком уютном подоконнике.

– У нас всегда много туристов, – рассказывает заведующая магазином Татьяна Горбунова, у которой теперь живет Сергей. – И часто бывало, что они, встретив Сергея у нас, на следующий год приезжали уже специально, чтобы увидеться с ним. Некоторые прямо с самолета к нам бегут! Именно к Сереже в гости! А покупатели часто приобретали лакомства именно для Сережи. Просто оставляли на кассе и просили передать ему.

В 2022 году кот Сергей был признан «Работником года». А в конце 2023-го некий мужчина, почему-то пожелавший остаться неизвестным, написал на кота Сергея донос в Роспотребнадзор. Ведомство отреагировало оперативно и потребовало избавиться от лучшего работника. Так впервые в мировой истории кот стал жертвой «крысы».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни