ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 22, 2019

Кто подставил Шишкана?

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

На днях оперативники ФСБ «приняли» вора в законе Олега Медведева – он же Олег Раменский, он же Шишкан – по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии. Заработала-таки новая 210-я статья УК! Но почему за Шишканом пришла контрразведка, а не полиция или Следственный комитет? Говорят, слишком могущественные у него покровители. А ещё ходит слух, что у Шишкана из-под носа умыкнули миллиарды евро, принадлежащие этим покровителям. За то и ответ держать?

По части первой 210-й статьи Шишкану «светит» приличный срок – от 12 до 20 лет. Но это, кажется, не всё – не случайно ему припомнили давнишний случай с пропавшей без вести 52-летней Татьяной Сидоровой, депутатом Раменского райсовета. Шишкана подозревали в её убийстве; заодно с Сидоровой он и его «братки» якобы порешили целую семью – её 73-летнего супруга, сына и старшую сестру. Депутат набрала кредитов на 300 млн евро (по другим данным – 4,5 млрд рублей) – на развитие животноводческой фермы, которой она управляла.

А ферма (точнее – племенной заводик) была так себе и не тянула даже на сотую часть этой суммы. И вот однажды водитель Сидоровой, зайдя к ней домой, обнаружил там море крови. Чья была кровь – то ли человеческая, то ли с фермы притащили – поди знай. Трупов тоже не нашли. А нет тела – нет дела, это вам любой опер подтвердит. Ходил слух, что никакого убийства на самом деле и не было – Сидорова инсценировала преступление, чтобы не возвращать 300 млн кредита, и пустилась в бега с семьёй, заведомо направив оперативников по ложному следу (многим было известно, что она владела песчаным карьером совместно с Шишканом – значит, с того и спрос!). Авторитета потаскали на допросы, но безрезультатно, и история в итоге забылась. А теперь её вдруг вспомнили – мол, отыскался некий свидетель, фамилию которого следствие не разглашает. Судя по всему, этот свидетель – сама Сидорова. И она, похоже, готова дать показания, которые могут усугубить и без того незавидное положение Шишкана. Но воров в законе – сотни. А по новой статье «запустили» именно его. В чём причина?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни