ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 22, 2019

Не по закону, а по понятиям

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Кожемякин. Аргументы и Факты Москва

«Люди хотят смотреть про нормальные, светлые человеческие отношения, а их пичкают уголовщиной».

Переводчик фильмов, публицист и разработчик компьютерных игр Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом «старший оперуполномоченный Гоблин», – культовая фигура Рунета. Сегодня на его сайт oper.ru с названием «Tynu40k Goblina» (Тупичок Гоблина) заходит более 100 тыс. посетителей в сутки, а у его канала на Ютубе 1,4 млн подписчиков. Свои интернет-ресурсы Дмитрий Пучков позиционирует как «систему формирования человека нового типа». О чём и почему сегодня надо говорить с народом, он рассказал «АиФ».

Клоуны в школе

Владимир Кожемякин, «АиФ»: Дмитрий, недавно выпускники школы во Владивостоке устроили себе вечеринку: на мальчиках были маски зайчиков и одежда в стиле БДСМ (субкультуры садомазо), девочки – в форме МВД. Мероприятие поддержали учителя. Вы высказались по этому поводу в том смысле, что в нашей школе сегодня можно всё что угодно. А почему?

Дмитрий Пучков: Потому что с советских времён сфера образования поменялась радикально: от детей больше нельзя ничего требовать, их нельзя наказывать, они зачастую заняты не пойми чем. А других целей в жизни, кроме обогащения, у многих из них нет – вот и результат. Советский телевизор с 4 программами ушёл в прошлое, теперь есть спутниковая тарелка с 500 каналами и интернет, где дети смотрят в первую очередь то, что им смотреть нельзя.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни