ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 18, 2023

Лондон «подкидывает дровишки» в конфликт, а Киев мечтает о перемирии

Рейтинг: 0

Автор: Валентин АЛФИМОВ. Комсомольская Правда. Москва

Кто называет их агентами ГРУ, кто - телефонными хулиганами. Ясно одно - секреты, «вырванные» у западных политиков пранкерами Вованом и Лексусом, стоят в одном ряду с «добычей» разведки, но делиться ими парни не стесняются. Именно они выяснили у Меркель и Олланда, зачем нужны были Минские соглашения.

На этот раз Владимир Кузнецов и Алексей Столяров пришли в студию Радио «Комсомольская правда», чтобы рассказать, какое будущее Запад уготовил Украине и на что надеются в самом Киеве.

ВСЕ ОНИ ПОНИМАЮТ

«КП»: - Основная часть вашей работы строится вокруг Украины. Летом началось контрнаступление. Кураторы видят провал?

Лексус: - Постоянно задаем им этот вопрос. Они упирают на то, что «мы должны помочь Украине в ее борьбе за демократию». Как только мы задаем вопрос, а что на самом деле - они впадают в ступор: «Ну да, все идет не так, как хотелось бы…».

Вован: - У нас на днях был разговор с одним из украинских пропагандистов. Он побывал в госпитале, где моральный дух солдат слабый. И возмущался по поводу западных СМИ: «Я написал статью, а британцы пишут о том же, но в обратную сторону. Как так?!».

- И статьи «британцев» действуют на их политиков…

Вован: - Это контрнаступление больше всех раскручивала именно пресса. Они кричали о «лавине»: «Украина за лето дойдет до Крыма!». А теперь политики задают вопросы, особенно в странах, где скоро выборы. И видим небывалые рейтинги у «Альтернативы для Германии», которые раньше были чуть ли не маргиналами.

- Так западные лидеры понимают, что Украина как партнер бесперспективна?

Лексус: - Они все говорят шаблонно - как будто методичку цитируют: «Украина - это западная страна, мы должны победить диктатуру». Про контрнаступление они говорят: «Мы видим, что это нереально, но Украина должна победить».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни