ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 18, 2023

ВОСТОК ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

К нам приехал Ким Чен Ын, Путин выступил на Восточном экономическом форуме, - и это были определяющие будущее события недели. А некоторые все еще гадают «какой может быть прок в троллейбусе, который идет на Восток». Им дал ответ госсекретарь США Энтони Блинкен.

Ким Чен Ын, человек, который последние годы постоянно пускает ракеты в море, и говорят, он единственный, кто сдерживает Годзиллу, не прочь сдержать и годзиллу мирового империализма – США. Чтобы ракеты все же перелетали через море-океан. Поэтому на космодром в Россию и приехал, чем здорово напугал коллективный Запад. Мы ведь тоже не прочь. Лавров вот заявил о США «они ведут против нас войну» – поставляют Украине оружие, боеприпасы, разведданные. Результаты визита Ким Чен Ына и станут ответом на вопрос: если они ведут против нас войну, то воюем ли мы против них?

Кроме того, раз уж Украина стала для Запада полигоном, местом отработки военных технологий, то почему бы тем же самым не заняться и Востоку? Иран вот занялся. Теперь в околовоенных сетевых ресурсах активно обсуждается, что именно может дать России в плане вооружений Северная Корея. На самом деле – много чего. А ведь есть и еще один фактор – у КНДР большие производственные мощности, но не очень с технологиями. А у нас традиционно – очень много изделий «аналогов нет», но с серийным их выпуском как-то… Ладно, скажем мягко, хотелось бы лучше.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни