ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 4, 2021

Лонг-ковид: вирус остается в организме надолго и способен заражать

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Сажнева. МК Московский Комсомолец

Все чаще эксперты заявляют: далеко не всегда иммунной системе организма удаётся уничтожить коронавирус до конца, тогда инфекция переходит в хроническую форму со всеми вытекающими последствиями, в том числе, вероятно, с опасностью, исходящей от людей, переносящих вирус.

Еще в ноябре прошлого года упоминала глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова: не исключено, что коронавирус может продолжать жить на слизистых, сохраняться в организме, как герпес или ВИЧ.

По состоянию на конец 2020-го года только диагностированных пациентов с лонг-ковидом, длительным COVID-19, в мире достигло 5523219 человек. И оно увеличивается ежедневно!

Известный врач и ученый, доктор медицинских наук, профессор Александр Кухарчук – один из тех, кто активно изучает и разрабатывает лечение длительного COVID-19. Сам он из Украины, сейчас живет в Мумбаи. Лечением людей, заболевших коронавирусом, занимается с марта прошлого года. Доктор медицинских наук, почетный профессор «MGM University of Health Sciences» (Индия, Мумбаи).. Автор 19 патентов, 354 научных работ. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни