ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 29, 2019

МАКС бьет все рекорды

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Бордовая. Вечерняя Москва

Сейчас в подмосковном Жуковском проходит XIV Международный авиационно-космический салон (МАКС) — 2019. Почувствовать себя первым пилотом самолета, примерить настоящий космический скафандр, увидеть 210 авиалайнеров и вертолетов и насладиться грандиозным летным шоу гости мероприятия смогут до 1 сентября. Какие еще сюрпризы приготовили организаторы праздника для зрителей, рассказывает «Вечерняя Москва».

В подмосковном Жуковском уже в четырнадцатый раз открылся Международный авиационно-космический салон (МАКС) — 2019. О том, что увидят посетители на главном событии уходящего лета, узнала «ВМ».

Смотр лучших достижений

Программа праздника подготовлена так, что отправляться на МАКС-2019 можно всей семьей: интересно будет не только взрослым, но и детям.

В центре авиасалона — уникальные экспозиции различных тематик: военные и гражданские самолеты, беспилотники, двигателестроение, космическая промышленность, системы безопасности и прочее. Кроме того, на территории аэродрома организаторы каждый год устраивают праздник для всей семьи: проводят образовательные, спортивные и патриотические мероприятия, устраивают конкурсы, шоу и дегустации бортового питания.

В этом году авиасалон уже устанавливает новые рекорды. В первую очередь — по количеству участников: 662 российские и 177 зарубежных компаний из 31 страны съехались сюда, чтобы продемонстрировать на выставке свои разработки и достижения. Кроме того, впервые в истории МАКС пройдет при партнерском участии Китая, и совместным российско-китайским проектам на выставке уделяется особое внимание. В их числе — полноразмерный макет самолета будущего, дальнемагистрального CR929, включающего в себя три секции фюзеляжа. Макет дает полное представление о кабине экипажа, салонах первого, бизнес- и экономического классов, а также о служебных помещениях. В огромном павильоне, где разместились стенды компаний из Поднебесной, можно увидеть продукцию гражданского назначения и перспективные проекты космической отрасли.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни