ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 3, 2021

МАМА, Я КАИНА ЛЮБЛЮ

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА САМОДЕЛОВА. МК Московский Комсомолец

На днях Ярославский областной суд отправил на повторную психолого-психиатрическую экспертизу «рыбинского маньяка» Виталия Молчанова, который в сентябре 2020-го изнасиловал, убил и расчленил двух несовершеннолетних дочерей своей гражданской жены Валентины. С медсестрой из Омска он познакомился в Интернете сразу после того, как вышел из колонии строгого режима, где отбывал 11-летний срок.

В январе 2020-го в Перми 38-летний бывший сиделец, едва освободившись из колонии, где отбывал срок за убийство, изнасиловал свою 14-летнюю падчерицу. С матерью девочки он познакомился по переписке. Женщина стала ездить к зэку на свидания, а потом расписалась с ним за решеткой.

В том же году в подмосковном Зарайске 45-летний Алексей Мосолов выбросил из окна 4-го этажа 21-летнюю подругу Дарью, когда они отмечали его освобождение из тюрьмы.

Таких историй становится все больше, как и анкет осужденных на сайтах знакомств. Что заставляет женщин заводить романы с матерыми преступниками, зачем они отправляются на свидания в колонии к малознакомым людям, везут им неподъемные баулы с едой, отправляют посылки, а также берут для них кредиты — в материале спецкора «МК».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни