ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 27, 2020

Марго Робби: «Тишина меня оглушает, моя стихия - шум»

Рейтинг: 0

Автор: Джейн Тэйлор Jane Taylor. Psychologies

Она признанный талант, актриса с широким диапазоном. Играет и в драмах, и в комиксах. Марго снималась у Мартина Скорсезе, Квентина Тарантино, Джея Роуча (фильм «Скандал» уже в прокате) и многих других, создала вполне успешную кинокомпанию. Ей всего 29 лет. Так что велик соблазн спросить именно Марго Робби, как таких высот достичь. И выяснить, что в ее лексиконе слова «достичь» нет. Зато она точно знает значение куда более важных для нее слов.

«Привет, я Марго. Хотите на щеночка посмотреть?» — этим она едва не отправляет меня обратно на диван, с которого я только что при ее появлении поднялась. Я серьезный журналист, пришла к кинозвезде, на интервью. К этой встрече готовилась. Боялась опоздать, пока носилась между павильонами на студии Warner Bros. в поисках ее кинокомпании. Прибежала в мыле, нервно зашла в приемную, девушка-секретарь попросила меня подождать «всего минуточку». Но и минуточки не прошло, как она появилась из задних комнат — звезда, продюсер, большая актриса… с предложением посмотреть на щеночка.

На Марго Робби джинсы-клеш с высокой талией, полосатая рубашка, сандалии на грандиозной, хулиганской платформе. В этом ее образе есть что-то задиристое, что-то дерзко-тинейджерское. Как и в предложении посмотреть на щенка. Впрочем, она не ждет моего согласия, а просто толкает дверь справа от нас, и там я вижу ее мужа, режиссера и продюсера Тома Экерли, а на руках у него крошечную дворняжку. «Мы называем ее Флопси. Но определенно у себя не оставим. Правда, Том? Нет-нет, мы слишком заняты для еще одной собаки! Ведь да? Мы не можем держать щенка, нас дома не бывает. Да, Том?»

И во всем этом тоже есть что-то детское: ей явно страсть как хочется оставить собаку у себя, но умом она понимает, что это неуместно, нерационально, неправильно. И ищет поддержки у мужа, ждет, что он скажет: нет, давай оставим Флопси…

Марго Робби очевидна сразу. Внятна. Пряма. Открыта. Она не хочет казаться кем-то, она есть, присутствует, она заметна: ее энергия, откровенность, целеустремленность — все это вот тут, в этих комнатах в дощатом бунгало с ярко-розовой неоновой вывеской Lucky Chap — так называется ее компания. Почему Chap? «Не помню, просто выпивали, говорили про Чаплина и… да мы пьяные были. Так и появился «Счастливый Чап».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни