ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 3, 2020

Мародеры едут в Нью-Йорк грабить бутики

Рейтинг: 0

Автор: Эдвард ЧЕСНОКОВ . Комсомольская Правда. Москва

Вслед за Америкой «протест угнетенных меньшинств» вспыхнул и в Европе.

В США карантин закончился настоящей «весной народов»: из-за убийства полицейским темнокожего в Миннесоте афроамериканцы начали митинги по всей стране. К ним присоединились и белые из числа левых активистов и всевозможных борцов за социальную справедливость. 

Поначалу мирный протест быстро стал неуправляемым, превратившись в побоище с мародерством и попытками захвата правительственных зданий вплоть до Белого дома (тот штурм был отбит спецназом, но толпа явно не потеряла запала). 

Самая тяжелая ситуация сложилась в Нью-Йорке: местная демократическая администрация в отличие от соседей не стала закрывать город - и туда со всех окраин съехались мародеры. 

В своем посте на Фейсбуке ситуацию в «Большом яблоке» эмоционально описал местный житель Денис Фраевич: «Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. 

В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на «Мерседесах» за $100 тысяч, шли брать одежду через разбитые витрины.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни