ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 28, 2020

Михаил Мишустин: Я радусь когда кто-то богатеет

Рейтинг: 0

Автор: ВАЛЕРИЙ ФИЛОНЕНКО. Парламентская Газета

Пандемия коронавируса сдвинула доклад премьера с апреля на июль, однако это как раз и позволило главе кабмина продемонстрировать эффективность своей команды на практике. По мнению лидеров парламентских фракций, на текущем этапе Правительство справилось с задачами, однако успокаиваться на этом не стоит, так как стране уготовано немало испытаний, из которых она должна выйти сильной и технологически обновлённой.

ГАРАЖ МИШУСТИНУ УЖ НЕ ВЕРНУТЬ

При всех поводах порадоваться за прошлогодние успехи кабмина — 8 триллионов рублей в ФНБ, минимальные значения госдолга (12 процентов ВВП), низкая инфляция и почти не осязаемая безработица — всё же нужно признать, что воспоминания о былом стали лишь поводом для депутатов обстоятельно поговорить о текущих делах и, что самое главное, о будущих. В общей сложности председателю Правительства парламентарии направили около 400 вопросов, на некоторые из них он ответил в ходе пленарного заседания. Неожиданно иногда даже заслуживая рукоплесканий, чего от скупых на похвалы представителей народа добиться бывает крайне сложно, особенно учитывая непростую ситуацию в экономике в связи с пандемией.

Так, депутат Олег Шеин напомнил премьеру, что из категорий нестационарных объектов, по которым может даваться разрешение на их размещение, выпали все металлические гаражи. В результате автовладельцы, у которых есть гаражи, перешли в категорию нарушителей закона. Законодатель поинтересовался, когда будет внесён проект закона о гаражной амнистии, который в январе Минэкономразвития разместило на своём сайте. Выяснилось, что Михаил Мишустин двумя руками за принятие документа, так как сам пострадал. «У меня был гараж, и мы его не смогли удержать», — уточнил премьер последствия от отсутствия закона о гаражной амнистии. Он отметил, что сегодня в России 1,4 млн земельных участков находится под гаражами, и около 37 тысяч официально зарегистрированных гаражных кооперативов. «Законопроект подготовлен, и я его поддерживаю, это восстановление справедливости. Если у человека был гараж, надо дать ему возможность оформить его в собственность, — убеждён Мишустин. — Но мне уже гараж не вернуть, там уже что-то построили». Такая позиция главы кабмина вызвала аплодисменты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни