ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2023

Миссия выполнима

Рейтинг: 0

Автор: ИННА ЛОКТЕВА. Атмосфера

Ее мощную энергетику ощущаешь и в жизни, и на экране. А ее красота — воинственная, как у тех амазонок, что спасали мир.

- Анфиса, ты капитан своей судьбы или считаешь, что есть некая предопределенность пути?

- Порой я чувствую себя капитаном, что я управляю своей жизнью. Но в те моменты, когда приходят такие мысли, я сильно огребаю (смеется), потому что я все-таки человек, а не владыка. И если внутренне замахиваешься на подобную роль, будь готов нести ответственность. Я ответственна за свое душевное состояние, но есть эмоции, которые мы контролировать не в силах. В жизни происходит несчетное количество ситуаций, которые нам неподвластны. Нужно это принять, стараться сохранять самообладание — что я и делаю путем изучения себя через тело, разум, эмоции. И пусть я, как и раньше, «мартышка с гранатой», сейчас я хотя бы понимаю, почему эту гранату беру. (Смеется.)

- Попав в свой первый фильм «Крыша», ты увидела какой-то знак, что кинематограф станет твоим будущим?

- Нет, я ничего не почувствовала. Мне было одиннадцать лет, и сняться в кино было по приколу. Никакого «звоночка судьбы» я не услышала, может, просто звук входящей смски. (Улыбается.) Для меня это был фан. Меня, ребенка, утвердили в большой проект. «Я что, звезда?» — так я думала тогда. (Смеется.)

- Ты пошла вместе с мамой на премьеру? Какие были тогда эмоции?

- Да, пошла вся семья. Но если честно, я даже не помню, как восприняла себя на экране. У меня тогда был период звездной болезни, я не ходила в школу, снималась в кино. Ощущала себя так, будто я бог Ярило. (Смеется.) Мне казалось, я какая-то особенная.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни