ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 6, 2022

Мой ром - моя крепость

Рейтинг: 0

Автор: Елена АРАКЕЛЯН. Комсомольская Правда. Москва

В печали нынче любители хорошего крепкого алкоголя. И не зальешь эту печаль ни бурбоном американским, ни ромом кубинским. Потому что стоит лишь увидеть цену импортного напитка, как рука сама тянется к другому прилавку с исконно русским напитком, чистым и светлым, как слеза представителя вымирающего на глазах среднего класса...

Да, не все пьют крепкое спиртное только затем, чтобы быстренько отключиться от сложностей жизни нашей. Есть странные люди, которым важны еще и нюансы вкуса горячительных напитков, аромат, букет. А тут и правда новости приходят одна печальнее другой. Журналисты и эксперты стращают: не видать нам ни американского, ни ирландского, ни шотландского виски, не приедет больше французский коньяк...

В отечественном Росалкогольрегулировании утешают, что дефицита коньяка и виски не будет: отечественные производители давно наладили их производство на своих мощностях. А уж качественной российской водки точно хватит на всех страждущих.

Вот только некоторые производители алкоголя жалуются, что у них все, кроме спирта и воды, - сплошной импорт. Начиная от производственных линий и заканчивая материалом для этикеток.

«КП» разбиралась, не придется ли нам теперь срочно переходить на трезвый образ жизни. Или... ну вы сами знаете, на что обычно переходят в России, когда легальное «крепенькое» не устраивает по цене и ассортименту.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни