ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 6, 2022

Встретимся на RUTUBE

Рейтинг: 0

Автор: Сусанна Альперина, Владимир Емельяненко, Олег Капранов. Российская Газета

Время тормозящих санкций становится временем ускорения и надежд. Нет ли в подобном утверждении парадокса? Какие возможности теперь появляются у российских видеосервисов? В "РГ" собрались знающие толк в этой проблеме эксперты: Александр Моисеев, генеральный директор Rutube, Давид Кочаров, генеральный продюсер Rutube, Алексей Герман, кинорежиссер, Урван Парфентьев, ведущий аналитик по информационной безопасности РОЦИТ, и Роберто Панчвидзе, управляющий директор блогерского агентства Invite.

Вот "Роскосмос" объявил о том, что он переносит свой архив на Rutube, министерство просвещения порекомендовало своим пользователям отечественную платформу. Кто еще?

Александр Моисеев: Сейчас на Rutube переходят многие. Практически все исполнительные органы власти и телеканалы перенесли к нам большую часть архивов. Мы максимально всем содействуем с точки зрения упрощения переноса контента, но это займет какое-то время.

А вы готовы к такому переходу? Судя по опубликованным цифрам, в марте посещаемость Rutube увеличилась в 21 раз. За одну неделю количество новых регистраций возросло в пять раз!

Александр Моисеев: В конце прошлого года мы обсуждали, куда планируем двигаться. И вся идеология Rutube строилась как подобие некоего "Дворца пионеров", где люди могли бы себя проявить. Мы это представляли как социальную лестницу. Не секрет, что Rutube - часть "Газпром-Медиа Холдинга", крупнейшего в Восточной Европе медиахолдинга. Поэтому возможности реализовать себя в Rutube колоссальны.

Однако жизнь внесла свои коррективы. На платформу резко пришло много абсолютно новых пользователей. И те цифры, которые мы ожидали получить к концу 2022 года, появились у нас в начале марта. Инфраструктура теперь их догоняет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни