ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 13, 2019

Наша! Какой запомнится Универсиада

Рейтинг: 0

Автор: Егор БЫЧКОВ. Спорт-экспресс

В Красноярске завершились первые в российской истории домашние зимние Всемирные студенческие игры

Неотделимые улучшения

Красноярск был объявлен местом проведения Всемирной зимней Универсиады-2019 пять с лишним лет назад - в ноябре 2013-го. За это время столица Сибири заметно преобразилась - над Енисеем вырос еще один мост, Краевая больница получила новый хирургический корпус, часть спортивных объектов была реконструирована, другая - построена с нуля. Это то, что в Гражданском кодексе РФ называется "неотделимые улучшения" - они останутся с красноярцами на долгие годы. И это здорово - это хороший итог двух прошедших недель соревнований и нескольких лет подготовки.

Транспортный коллапс

Но есть и плохой. Универсиада показала - ко всему, что касается улучшений отделимых, в первую очередь, к работе с волонтерами и логистике, организаторы отнеслись местами невнимательно. Буду рассказывать только о том, чему сам лично был свидетелем за 11 дней в Красноярске. Как-то раз меня на лыжный стадион в кластер "Радуга" вез водитель, который не знал, где находится объект - в его автобусе не было навигатора и он несколько раз останавливался по пути, чтобы спросить дорогу у местных жителей.

В первые дни Универсиады шаттлы ходили нерегулярно - их расписание не соответствовало заявленному, и возвращение со спортивных объектов в главный пресс-центр становилось тяжелой задачей. После разгромной публикации одного коллеги ситуация заметно стала улучшаться, но без накладок все равно не обходилось.

Приятного было мало, и все же мои неудобства решались простым нажатием на иконку приложения такси. А вот иностранцам приходилось тяжелее - однажды фигурное катание закончилось после 11 вечера, и журналистка из Японии безуспешно прождала свой автобус на остановке - зону посадки в шаттл перенесли в другое место, а волонтера, который объяснил бы это, не нашлось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни