ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 19, 2018

Не выходи из комнаты

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Верби. Профиль

Ноябрь многими считается худшим месяцем в году. Серое небо, слякоть и грязь на улице вызывают одно желание – как можно реже покидать пределы родного дома. Но даже если вы относитесь к той категории людей, которым хочется провести ноябрь, завернувшись в теплое одеяло, это не значит, что ближайший месяц вы не сможете прожить интересно и с пользой.

Время для онлайн-шопинга

Ноябрь идеально подходит для онлайн-покупок – ведь страстно любимая шопоголиками «черная пятница» и не менее выгодный «киберпонедельник» приходятся как раз на конец месяца.

Традиция закупаться в конце осени пришла из Штатов. После Дня благодарения, который празднуется в четвертый четверг ноября, стартует сезон предрождественских распродаж. Открывает этот период мотовства «черная пятница». Как торговая акция Black Friday существует с 1966 го, хотя сам обычай давать скидки покупателям после Дня благодарения появился еще в XIX веке. В новом тысячелетии аттракцион щедрости из офлайна перешел в онлайн-режим. Его смысловым продолжением стал «киберпонедельник» – по замыслу ритейлеров, это полностью виртуальное мероприятие. В результате получается целый длинный уикенд безудержного шопинга.

В этом году «черная пятница» выпадает на 23 е число, а «киберпонедельник» – на 26 е. В последние несколько лет российские ритейлеры присоединились к западной традиции распродаж в ноябре. Но, увы, их предложения далеко не так щедры, как у зарубежных коллег. Поэтому лучший способ выгодно потратить заработанное – изучить предложения американских и европейских интернет-магазинов, предлагающих доставку по всему миру.

В частности, на шопинг зазывают такие гиганты, как Amazon и eBay. Онлайн-универмаги очень щедры. Например, на последние дни ноября универмаг Macy’s анонсировал скидки 60% на дизайнерскую верхнюю одежду и 40% – на женские туфли, а также фиксированную скидку $80 на часы Apple Watch.

Также можно приобрести и менее материальные вещи. Например, участвующий в акции портал бронирований для путешественников Hotels.com обещает целую кибернеделю скидок. Как отмечает Blackfriday.com, именно в конце ноября портал предлагает лучшие сделки года для желающих забронировать номера в отелях: например, среди лотов одной из прошлых «черных пятниц» был чудо-купон на 99 процентную скидку. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но стоит проверить.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни