ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 10, 2023

Непрекращающийся танец в Тушине

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Поздно вечером во вторник мне позвонил отец — в восторге от матча «Спартак» — «Пари НН». А ведь он болельщик с конца 1950-х, видел вживую Стрельцова и остальных, знает, что такое большой футбол. Но не было ни слова ворчания, что эти 5:4 — не настоящее, что они там все не умеют играть в обороне. Была искренняя радость от зрелища, от характера, от эмоций. Очень рад, что наши ощущения совпали.

А я вспоминал о других 5:4 с таким же сюжетом: 3:1 — 3:4 — 5:4. С ЦСКА в 90-м. Олег Романцев против Павла Садырина, с хет-триком Игоря Корнеева, первым выходом на замену Валерия Карпина в голубых кальсонах, его двумя голевыми навесами.

Тогда тоже не умели играть в обороне? Или просто кайфовали от классной игры под названием «футбол»? Не помню ни одного плохого слова про тот матч. Игроки, тренеры, журналисты, болельщики — все наслаждались.

Поэтому и сейчас хочется сказать по-молодежному: ну не душните, то есть не нойте насчет низкого уровня футбола, нулевых оборон и прочего! Такая игра, такие повороты сюжета, такие голы... Да это же чистый кайф!

Как куражился в первом тайме «Спартак»! Десять других игроков в стартовом составе по сравнению с матчем в Казани (а у «Пари НН» — семь тех же людей, что с «Краснодаром»), но неоснова «Спартака» просто устроила на поле какой-то непрекращающийся танец.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни