ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2020

Неженское дело

Рейтинг: 0

Автор: Александра Кошкина. Профиль

В прошлом году один популярный сайт знакомств составил рейтинг красивых мужчин в зависимости от нации. Отбор проводился на основе специфики работы сайта – здесь могут зарегистрироваться только «красивые люди». Кандидат публикует свои фотографии, и в течение 48 часов пользователи голосуют, достоин ли он присоединиться к сообществу. Оказалось, что чаще всего от ворот поворот получают британские, польские и русские мужчины.

Неужели наши мужчины и правда одни из самых страшных? За время работы сайта с 2002 года отказ получили более 8,5 млн человек по всему миру. О красоте русских женщин сайт умалчивает – они не попали ни в рейтинг, ни в антирейтинг. Но ведь не может быть так, чтобы красота нации зависела от пола. Например, британские женщины, согласно сайту, популярностью у противоположного пола тоже не пользуются. Тогда, может, дело в другом?

«Я была на различных конгрессах в большом количестве стран и в ходе обмена опытом с зарубежными коллегами наблюдала за особенностями черт лица у мужчин разных национальностей, – рассказывает врач-дерматокосметолог Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице Евгения Иконникова. – И могу точно сказать, что российские мужчины ни в чем не уступают представителям других стран».

Проблема в том, что природная привлекательность порой исчезает из-за неправильного образа жизни. Зарубежные мужчины зачастую выглядят хорошо благодаря тому, что следят за своим весом, постоянно занимаются спортом и отказываются от вредных привычек.

«В США и странах Европейского союза косметологические процедуры пользуются большей популярностью среди мужчин», – говорит заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России Елена Владимирова. При этом возможностей посетить косметологов у россиян не меньше – в нашей стране есть и клиники, оснащенные самым современным высокоэффективным оборудованием, и специалисты, которые не уступают, а часто превосходят по мастерству зарубежных коллег.

«Другой вопрос – вопрос финансовой доступности для широких слоев населения этого раздела медицины, – продолжает Владимирова. – Когда в стране в течение последних пяти лет происходит повсеместное снижение уровня жизни, приоритеты расходов из личного бюджета у каждого человека могут различаться».

Как ни странно, процент мужчин, обращающихся к косметологам за рубежом, лишь незначительно превышает российские показатели, утверждает Евгения Иконникова. «Многие мои пациентки с удивлением отмечают, что в последние годы в России появилось очень много привлекательных мужчин, – говорит она. – Очень радостно, что они всё больше заботятся о здоровом образе жизни и своем внешнем виде».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни