ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 21, 2020

Никола Влашич: «Голы «Спартаку» важнее мячей «Реалу»

Рейтинг: 0

Автор: Артем Калинин. Спорт-экспресс

Мир никогда не будет прежним? Не забивал себе голову

- Никола, каким для вас получился уходящий 2020 год — в футбольном плане и в нефутбольном?

— В первую очередь это год коронавируса и всех вытекающих отсюда проблем. Что касается меня, то 2020-й стал успешным, хотя хотелось бы достичь большего с командой. Надеюсь, в следующем году все получится.

— Как лично вас затронула пандемия?

— Когда она только-только начала бить все рекорды, я находился в Хорватии. Два месяца мы оставались дома. Мне повезло, что рядом есть футбольное поле — каждый день занимался. В спортивном плане это даже пошло на пользу, потому что ты живешь и тренируешься, и больше ничего. Я смог существенно прибавить в некоторых элементах. Что касается встреч с друзьями, здесь, конечно, имелись ограничения — не могли видеться. В этом плане вышел тяжелый период, а в остальном на два месяца погрузился в тренировочный процесс.

— Вы сказали, что это нормальная история. Как будто вся ваша жизнь — тренировки, отдых и снова тренировки. А как же развлечения, тусовки?

— Конечно, люблю веселиться, с друзьями проводить время, общаться. Но когда такой жесткий график, каждые три дня матч, ты не можешь никуда выходить, ни с кем встречаться. За день до игры уже на сборе. Потом есть буквально полтора дня свободного времени — не можешь никуда выходить, должен отдыхать, восстанавливаться, чтобы тело оказалось готово к следующей встрече. И так уже на протяжении полугода.

Конечно, бывает такое, когда матч раз в неделю, тогда спокойно можешь пойти с друзьями посидеть, пообщаться, утолить эту жажду. А когда жесткий график, конечно, не можешь себе такого позволить.

— Посещали мысли, что мир никогда не будет прежним? Мы, например, уже почти год ходим в масках.

— По правде говоря, не забивал себе голову этим. Я обычно не думаю о будущем — что случится, что произойдет. Живу здесь и сейчас, сегодняшним днем. Тренировался, думал, что сейчас, через две недели все возобновится. И я готовился к этому моменту. Тренировался каждый день, не загадывая особо наперед. Меня, по сути, это не особо волнует — важно быть готовым на данный момент.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни