ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 21, 2018

Новое качество городской среды

Рейтинг: 0

Автор: Василиса Чернявская. Вечерняя Москва

21 февраля можно назвать датой, изменившей ход московской истории. Год назад мэр Москвы Сергей Собянин представил концепцию программы реновации столичного жилфонда президенту России Владимиру Путину. «ВМ» вспоминает, как первые предложения стали реальными делами.

Год назад глава государства Владимир Путин одобрил столичную инициативу. С этого момента началась масштабная работа по подготовке правовой базы, формированию предварительного списка домов, которые могли войти в программу, обсуждению программы с жителями. 

Уже в мае был представлен предварительный список из 4566 домов. В перечень вошли пятиэтажки, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, в которых большая доля жителей — как правило, свыше 70 процентов, желает переехать в новостройки. Мнение москвичей узнавали специалисты в ходе телефонных опросов, затем горожане высказывались за или против включения их пятиэтажек в программу. По итогам голосования, а также собраний собственников в программу включено более пяти тысяч домов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни