ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 12, 2018

Огни большого города

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Зименко, Василиса Чернявская. Вечерняя Москва

Заммэра Петр Бирюков: Свыше двух тысяч зданий имеют уникальную подсветку

В ближайшие сутки в столице выпадет около 6 сантиметров снега. Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, под особым контролем находится уборка от снега тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро. А чтобы город красиво выглядел, праздничная подсветка в снегопады не отключается.

Москва — настоящий город света: в новогодние каникулы и дни фестивалей сияют праздничные площадки, а небо расцвечивают фейерверки. Но и в будни яркими огнями горят Варшавское и Каширское шоссе, проспект Мира, Новый Арбат, Садовое и Бульварное кольцо.

Архитектурно-художественная подсветка украшает Маросейку и Покровку, Мясницкую и Большую Никитскую, Волхонку и Пятницкую, Воздвиженку и Петровку и другие улицы.

Их подсвечивают белым светом, а по праздникам там, где это возможно, цвет меняется. Сейчас такая подсветка украшает порядка двух тысяч зданий.

Ночные огни мегаполиса Как столица стала одним из самых ярких мегаполисов мира, который видно даже из космоса, в интервью «ВМ» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни