ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 6, 2018

Осенний призыв. Новое поколение наступает

Рейтинг: 0

Автор: Олег ШАМОНАЕВ. Спорт-экспресс

Минувшие выходные ознаменовались выдающимися победами молодых россиян – 16-летняя фигуристка Алина Загитовавыиграла финский этап "Гран-при", 22-летний гимнаст Артур Далалоян взял второе золото на чемпионате мира, 22-летний теннисист Карен Хачанов выиграл супертурнир в Париже

Загитова одержала в Хельсинки первую крупную победу со времени завоевания золота Олимпиады в Пхенчхане. И хотя оценки юной россиянки за короткую и произвольную программы на финском этапе "Гран-при" оказались не столь высокими, как ожидалось, набранных баллов Алине хватило для того, чтобы уверенно опередить другую россиянку – Станиславу Константинову и японку Каори Сакамото. Теперь у нашей ведущей одиночницы есть 10 дней для того, чтобы исправить последние шероховатости в прокатах накануне выступления на домашнем "Гран-при" в Москве.

Соревнования фигуристов в Хельсинки вообще стали самыми успешными для россиян с начала нынешнего сезона. Представители России праздновали победу во всех видах программы, кроме мужского одиночного катания. Сильнейшими среди спортивных пар стали Александра Степанова и Иван Букин, а в танцах победили Наталья Забияко и Александр Энберт. У всех этих спортсменов, а также у Загитовой отличные шансы отобраться в финал "Гран-при", который пройдет 5-9 декабря в канадском Ванкувере.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни